Subasta 1071T, Lote # 230
Lote de 65 platos y platones.
Alemania y México.
Siglo XX.
Elaborados en porcelana Bavaria y cerámica San Isidro.
Algunos marca Palacio de Hierro.
Consta de: 2 platones, 7 platos para ensalada, 11 platos para sopa, 17 platos para pan y 30 platos para carne.
Algunos decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos y esmalte dorado.
Presentan manchas.
Estimado $1,500-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |