Subasta 1072T, Lote # 280
Servicio de vajilla.
Alemania.
Siglo XX.
Elaborada en porcelana Zeh Zercher Bavaria.
Consta de: sopera, salsera, cremera, tetera, platos de servicio, ternos, platos para carne y tazones.
Decorada con elementos orgánicos, soles y esmalte dorado.
Estimado $6,500-8,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |