Subasta 938T, Lote # 170
Cantina.
Siglo XX.
Elaborada en madera tallada.
Con cubierta superior abatible, puerta central con espejos internos, puertas inferiores con 2 charolas y soportes tipo garra.
Decoración en relieve con escenas cortesanas orientales.
Presenta marcas de uso y desgaste.
Dimensiones: 107 x 91 cm.
Estimado $ 6,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |