Subasta 1170, Lote # 72
FRANCISCO CORZAS (Ciudad de México, 1936 - Ciudad de México, 1983) Sin título a) Sin título Firmada y fechada 77 Litografía P. A. X / XII b) Lo specchio Firmada y fechada 77 Litografía P. A. VII / XII c) Hombre con caballo Firmada y fechada 74 Litografía XXIV / XXV d) Sin título Firmada y fechada 75 Litografía 9 / 15 e) Sin título Firmada y fechada 74 Litografía XXVIII / XXX f) Pintor y modelo Firmada y fechada 74 Litografía XII / XXX 65 x 50 cm medidas totales de cada una Piezas: 6 a, b y d) Con sello de agua de Kyron Ediciones Gráficas Limitadas. c) Publicada en: PÁRAMO, Roberto, et al. Francisco Corzas. México. UAM, 1985, pág. 108. Estimado $32,000-40,000