Descripción detallada Lote 182

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1170, Lote # 182

MENCHACA STUDIO
Diego Rivera, de la serie Almas Creativas
Firmada
Escultura en resina policromada con aplicaciones de cristal de Swarovski y chaquiras de cristal, pieza única
Con certificado de autenticidad de Menchaca Studio.
La versión monumental de esta obra ha sido exhibida en: Museo Internacional del Barroco, Puebla y en la plaza de Rockefeller Center en Nueva York.
Incluye caja original.
28 x 14 x 12 cm medidas totales con base
33 x 19 x 16 cm medidas de la caja
Estimado $90,000-100,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote