Subasta 1225T, Lote # 41 SERVICIO ABIERTO DE VAJILLA ALEMANIA SIGLO XX Elaborada en porcelana Sellada Edelstein Bavaria Modelo Maria Theresia Decoración floral en color rosa y azul con filo de esmalte dorado Consta de: 23 platos trinche, 10 platos pan, 14 platos terno, 12 platos soperos, 12 platos ensalada, 12 platos dulce, salsera, tetera, cremera, azucarera, 2 platos ovales de servicio, 12 tazas, 1 sopera, 2 legumbreras Detalles de conservación y ligeras desportilladuras Piezas: 104 Estimado $5,000-10,000