Subasta 1121, Lote # 299 ENRIQUE CARBAJAL "SEBASTIAN" (Camargo, Chihuahua, 1947 - ) Cáncer, de la serie Zodiaco Firmada y fechada 2009 Escultura en bronce con esmalte acrílico P / T Existe una versión monumental de esta obra, se encuentra en el Paseo del Zodiaco en Manzanillo, Colima. Otra versión de esta pieza está publicada en: TAJONAR, Héctor et al. Sebastian. Escultor. México. Fundación Sebastian, 2009, pág. 114, catalogada 164. Presenta detalles de conservación. 6.5 x 25 x 15 cm Estimado $36,000-50,000