Subasta 1178T, Lote # 8 LOTE DE 5 PIEZAS SIGLO XX Elaboradas en madera Consta de: a) SILLA. Con respaldo semiabierto, asiento acojinado de tela, chambrana de caja y soportes lisos. Decorada con elementos orgánicos y molduras. Detalles de conservación, manchas y marcas de uso b) PAR DE MESAS PARA TELÉFONO. Con fustes de metal dorado y cubiertas rectangulares. Decoradas con elementos torneados y molduras. Detalles de conservación, marcas de uso, desprenimiento y faltantes 61 x 75 x 40 cm c) SILLÓN. Con tapicería de piel color rojo. Respaldo cerrado, asiento acojinado, chambrana en "H" y soportes lisos. Detalles de conservación, marcas de uso y raspaduras d) MESA ESQUINERA. Par de puertas y soportes lisos. Decorada con molduras. Detalles de conservación, de estructura y marcas de uso 66 x 103 x 103 cm Estimado $2,500-5,000