Subasta 1149T, Lote # 329
HANA POZEILOV (Israel, Siglo XX).
I.D.A.
Firmada.
Escultura en bronce sobre base circular de mármol color negro.
Con placa referida.
55 cm. altura. 20 cm. de ancho (mayor), aparece en sitio oficial de la artista.
Estimado $15,000-20,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |