Subasta 1139T, Lote # 301
SERVICIO DE VAJILLA.
ALEMANIA.
SIGLO XX.
Elaborado en porcelana Bavaria Kronester.
Decorado floral en tonos verdes y filo dorado.
Servicio para 12 personas.
Consta de: 24 platos trinche, 12 platos soperos, 12 platos ensalada, 11 platos pan, 12 platos para taza, 12 platos postre, salsera, sopera, tetera, cremera y azucarera. 12 tazas, 3 platones ovales de servicio.
Piezas: 115.
Detalles de conservacion.
Estimado $7,000-15,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |