Subasta 1138T, Lote # 356
SERVICIO DE TÉ.
ALEMANIA, SIGLO XX.
Elaborado en porcelana Rosenthal.
Decorado con escenas clásicas y esmalte dorado.
Consta de: 2 ternos, charola, tetera, cremera y azucarera.
Piezas: 8
50 cm longitud (charola)
Detalles de conservación y tapa con faltantes.
Estimado $2,500-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |