Subasta 1123T, Lote # 313
Lote de 5 artículos decorativos.
Origen europeo, siglo XX.
Elaborados en cristal cortado, porcelana y metal dorado.
Diferentes diseños y dimensiones.
Decorados con motivos facetados, orgánicos, florales y zoomorfos.
Consta de: centro de mesa, frutero, jarrón, violetero y espejo biselado diseño de abanico.
Detalles de conservación, marcas de uso y ligeros desportillados.
40 cm de altura (mayor, jarrón)
Estimado $5,000-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |