Subasta 1143T, Lote # 188
Lote de 4 obras pictóricas.
a) FIRMADO FRANCO DELLAPIANA. Paisaje boscoso técnica mixta. 40 x 50 cm
b) FIRMADO T. BELISIARIO. Veleros. Óleo sobre tela. 40 x 50 cm
c) FIRMADO A. RAMUS. Paisaje lacustre. Óleo sobre tela. 50 x 75 cm
d) FIRMADO CLAUD HUIKE. Paisaje lacustre. Acuarela sobre papel.17 x 25 cm.
Detalles de conservación, estructura y ligeros abultamientos.
Estimado $3,500-4,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |