Subasta 1113T, Lote # 53
ENRIQUE URBINA
(México, siglo XX)
Desnudo femenino.
Firmado y fechado al reverso 1987.
Óleo sobre tela.
70 x 120 cm
Enmarcado con lámpara.
Detalles de conservación, de estructura y desprendimiento.
Estimado $11,000-20,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |