Subasta 1048, Lote # 172
LOTE DE 2 BOTÁMENES
BOTICA ITURBIDE, EMILIO KENTZLER
MÉXICO, SIGLO XX
Elaborados en porcelana con filetes dorados y decorados con el escudo de Armas y retrato de S.M.I. Agustín de Iturbide.
Incluyen las leyendas "Pomada alcanfor" y "Pomada manzana" respectivamente
40 cm de altura
Estimado $8,000-12,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |