Subasta 1112T, Lote # 287
Lote de 3 figuras decorativas.
España, siglo XX.
Elaboradas en porcelana Lladró.
2 con bases con caja musical de cuerda.
Consta de: niños rezando, niña con muñeca y ángel.
Detalles de conservación y restauraciones.
21.5 cm de altura (mayor, niña con muñeca)
Estimado $3,000-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |