Subasta 1110T, Lote # 16
Comedor
Siglo XX
Elaborado en madera tallada.
Consta de:
a) 10 Sillas. Con respaldos y asientos en piel color café, chambrana en H y soportes tipo carrete.
b) Mesa. Con cubierta rectangular y soportes tipo zócalo.
84 x 245 x 110 cm (mesa)
Detalles de conservación, de estructura y faltantes.
Piezas: 11
Estimado $4,000-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |