Subasta 1032, Lote # 192
BUFFET.
FRANCIA, SIGLO XX.
Estilo ENRIQUE II.
Elaborado en madera de nogal.
Con 5 puertas, 3 cajones con tiradores de metal dorado, atlantes, fustes a manera de jarrón y soportes tipo bollo.
Decorado con molduras, elementos orgánicos, dragón, mascarones y pináculos.
Detalles de conservación, polilla y marcas de uso.
193 x 177 x 57 cm
Estimado $25,000-30,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |