Subasta 1098T, Lote # 41
Lote de quinqué y par de lámparas de mesa. Finales del siglo XIX. Elaboradas en metal dorado, vidrio verde y rojo. Marcas Kosmos y Stobwasser. Decoradas con elementos florales, vegetales, geométricos, calados y esgrafiados. Detalles de conservación, manchas, fracturas en base, marcas de uso y faltantes. 53 cm de altura (quinqué). Piezas: 3 Estimado $3,000-6,000