Subasta 1097T, Lote # 285
Lote de escultura y copas.
Consta de:
a) KURT & LINDA CARLSON. Figura abstracta con dos rostros. Firmada y fechada 2003. Elaborada en cristal de murano con motivos opacos, claros y orgánicos. Detalles de conservación. 29 cm de altura.
b) 15 copas para coñac. Elaboradas en cristal. Algunas con marcados inferiores.
Estimado $2,800-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |