Subasta 1115T, Lote # 298 Lote mixto China y otros orígenes, siglo XX Elaborados en semi porcelana, metal plateado y dorado. Consta de: a) Dos servicios abiertos para postre. Incluye: 24 platos base, 12 platos para pastel y 22 tazas. b) Par de candelabros. Para 5 luces cada uno, Con arandelas vegetales y fuste compuesto. Decorados con elementos vegetales, florales, facetados, geométricos y cuentas de cristal. Presenta detalles de estructura, desprendimientos y faltantes. 60 cm altura c) Charola y 4 jarras. Detalles de conservación. Piezas: 65 Estimado $2,800-5,000