Subasta 1089T, Lote # 264
Servicio abierto de cubiertos.
Siglo XX.
Elaborados en metal dorado.
Consta de: 11 tenedores para carne, 12 tenedores para ensalada, 4 cubiertos para servicio, 10 cuchillos, 11 cucharas para sopa, 16 cucharas para postre.
Con estuche de madera con terciopelo color rojo.
Decorados con prensados orgánicos y florales.
Detalles de conservación.
Estimado $1,800-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |