Subasta 1088T, Lote # 341
Servicio abierto de vajilla.
Siglo XX.
Alemania, China y México.
Elaborados en porcelana.
Consta de: 5 tazas, 6 platos base, pecera, 4 tazones y 2 platos.
Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos y filos dorados.
Presentan manchas y desgaste.
Total: 18 piezas.
Estimado $1,500-2,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |