Subasta 1086T, Lote # 357
Platón decorativo y Juego de té "tú y yo".
Uno Italia.
Siglo XX.
Elaborado en porcelana estilo Viejo París, otro porcelana florentina.
Consta de: charola, tetera, cremera, azucarera y 2 ternos. Platón diseñado por Richard Ginori, con porta platos.
Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos y esmalte dorado.
Presentan marcas, manchas, desgaste y desportilladuras.
2 x 27 x 27 cm. (charola)
5 x 29 x 20 cm. (platon)
Total 9 piezas.
Estimado $6,000-10,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |