Subasta 1087T, Lote # 341
Juego de té.
Japón.
Siglo XX.
Estilo Satsuma.
Elaborado en porcelana NTK negro con blanco.
Consta de: tetera, cremera, azucarera y 6 tazas.
Decoradas con esmalte dorado, elementos orgánicos y dragones en bajo relieve.
Detalles de conservación.
Total de piezas: 15
Estimado $1,500-2,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |