Subasta 1084T, Lote # 333
Lote de 12 figuras decorativas.
Origen oriental.
Siglo XX.
Elaboradas en porcelana.
Acabado gres y brillante.
Consta de: niña sentada con gato, pareja de niños con perros, par de niñas bañando a un perro, niña con violín, pareja de ancianos granjeros, pareja de campesinos, mujer con flores y niño con bandoneón.
Algunos decorados con esmalte dorado.
Detalles de conservación.
21 cm altura (mayor)
Estimado $1,200-2,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |