Subasta 1084T, Lote # 50
Lámpara de mesa.
Siglo XX.
Elaborada en porcelana tipo Capodimonte.
Electrificada para una luz.
Sin pantalla, fuste tipo jarrón y base de metal.
Decorada con elementos calados, vegetales, cestería y esmalte dorado.
Detalles de conservación, estructura y desportilladuras.
53 cm altura
Estimado $1,500-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |