Subasta 1083T, Lote # 364
Lote de 41 figuras decorativas.
Siglo XX.
En talla de diferentes tipo de piedras, porcelana y madera policromada.
Diferentes tamaños.
Consta de: tortuga, elefante, búho, 3 esferas, 5 pirámides, 7 hongos y 23 huevos decorativos.
Algunos con bases y decorados con mariposas e icono ruso.
Detalles de conservación, manchas, desprendimientos y desportilladuras.
16 cm altura (mayor)
Estimado $2,200-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |