Subasta 1078T, Lote # 196
Lote de 3 obras pictóricas.
Consta de:
a) EDUARDO CRISANTO (México, siglo XX) Pelea de gallos. Firmado al frente. Óleo sobre soporte rígido. Sin enmarcar
61 x 81 cm
b) CUAUHTÉMOC. Pareja. Firmado al frente. Dibujo a lápiz sobre papel. Enmarcada
64 x 53 cm
c) CUAUHTÉMOC. Retrato masculino. Firmado y fechado 12-IX-82 Pastel sobre papel. Enmarcado
64 x 84 cm
Detalles de conservación.
Estimado $2,500-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |