Subasta 1090T, Lote # 298
Lote de 6 figuras decorativas.
Japón.
Siglo XX.
Elaboradas en porcelana, una Lefton.
Acabado gres.
Consta de: dama, niña con vestido de tela y 4 bebés.
Una decorada con esmalte dorado y 2 articulados.
Detalles de conservación y manchas.
13.5 cm altura (mayor)
Estimado $1,800-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |