Subasta 1084T, Lote # 309
Juego de té.
Italia.
Siglo XX.
Elaborado en porcelana Presentti.
Consta de: tetera, cremera, azucarera y 6 ternos.
Decorados con elementos vegetales, geométricos, orgánicos, motivos en color vino y esmalte dorado.
Detalles de conservación.
Total de piezas: 15
Estimado $2,000-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |