Subasta 1070T, Lote # 105
Centro de mesa.
Siglo XX.
Elaborado en porcelana tipo Limoges color azul cobalto y aplicaciones de metal dorado.
Con tapa, asas y soporte circular.
Decorado con elementos vegetales, florales, orgánicos, pináculo y esmalte dorado.
Presenta manchas.
23 x 31 x 23 cm
Estimado $1,500-2,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |