Subasta 1066T, Lote # 299
Lote de 6 artículos decorativos.
Siglo XX.
Consta de:
a) Patos con aplicaciones de bronce con cuerpo en talla de madera en acabado malaquita.
b) Para de candelabros en metal dorado. Para 2 luces c/u.
c) Brújula del aniversario del descubrimiento de América. En latón con detalles laqueados. Con tapa abatible. Diseño círcular y base de madera. Con mecanismos moviles e indicadores de grados.
Detalles de conservación.
(18 cm de longitud, pato mayor)
Estimado $2,000-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |