Subasta 0026L, Lote # 166
PABLO PICASSO
(Málaga, España, 1881 - Moulins, Francia, 1973)
Cartel "Suite de 180 dessins de Picasso" de La Comedia Humana XIV, 1954
Firmada en plancha al frente
Litografía
Enmarcada
Publicada por Editions de la Revue Verve, Paris.
28 x 19 cm área estampada
48 x 41 cm medidas totales del marco
**Las litografías de "La comedia humana" fueron producidas a partir de los dibujos de Pablo Picasso y formaron parte de la publicación Verve número 29 y 30.
Estimado $3,000-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |