Subasta 1064T, Lote # 164
VÍCTOR GUTIÉRREZ
(Ciudad de México, 1950 - )
Alto relieve de torso de gitana
Firmado y fechado 91 en un brazo
Fundición en bronce patinado P/A
Con soporte y base de mármol negro jaspeado
Presenta desportilladuras
26.5 x 20 x 5 cm medidas del torso
37 x 24 x 15.5 cm medidas totales
Estimado $3,000-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |