Subasta 1084T, Lote # 126
Lote de 2 obras.
Consta de:
a) FROYLÁN OJEDA (Veracruz, Veracruz, 1932 - 1991) Paraíso de natura. Firmada. Serigrafía 95 / 100. Enmarcado
79 x 58.5 cm
b) JULIO CHICO (Ciudad de México, 1947 - ) Sin título. Firmado y fechado 83. Grabado al aguafuerte 14 / 30. Con sello de agua del artista.
12.3 x 19.5 cm medidas del área estampada
Detalles de conservación.
Estimado $1,800-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |