Subasta 1062T, Lote # 258 Lote de 14 platos y platones. Diferentes orígenes, diseños y marcas. Siglo XX. Elaborados en porcelana, cerámica, semiporcelana y talavera. Algunos Limoges y Bavaria. Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos, calados, zoomorfos, paisajes arquitectónicos, escenas cortesanas, escena costumbrista y esmalte dorado. Algunos firmados Puvis, Boucher y Biagioli. Uno edición especial limitada a 3000 ejemplares. Presentan marcas, manchas, desgaste y desportilladuras. 8 x 35 cm Ø (mayor) Estimado $2,000-5,000