Subasta 1071T, Lote # 280
Lote de 12 pipas con stand.
Diferentes orígenes, diseños y acabados.
Siglo XX.
Elaboradas en madera tallada, pasta y aplicaciones de metal.
Marca Erik Nørding, Kaywoodie, Grandmaster, Charatan's, Brilon, Diplomat, Savinelli, entre otras.
Presentan marcas, manchas, desgaste, detalles de estructura, fisuras e intervención.
15 x 49 x 9 cm (stand)
Estimado $1,200-2,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |