Subasta 0014L, Lote # 210
ALFREDO ZALCE
(Pátzcuaro, Michoacán, 1908 - Morelia, Michoacán, 2003)
Chac Mol
Firmada y fechada 1996
Escultura en bronce sobre base de madera 1 / 9
Presentada en el libro Alfredo Zalce
Con certificado de autenticidad firmado por el artista.
36 x 36 x 20 cm medidas totales con base
Estimado $90,000-130,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |