Subasta 944, Lote # 94
CÓMODA
FRANCIA, SIGLO XIX
Estilo LUIS XV
En madera en tono caoba con marquetería floral, aplicaciones de bronce dorado y cubierta de mármol. Decoración con acantos y roleos. Con cariátides en laterales y cerraduras con imagen de Baco. Con tres llaves.
Detalles de conservación, restauración y estructura
85 x 125 x 48 cm
Estimado $25,000-40,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |