Subasta 1017T, Lote # 74 Lote de 10 programas de obras musicales de Stephen Sondheim. Siglo XX. Consta de: "Gypsy", "Company", "Sweeney Todd", "Follies", "West side story", "The frogs", "Side by side by Sondheim", "Putting it together", "A little night music" y "Sondheim". Enmarcados en madera plateada. Presentan marcas y desgaste. Dimensiones: 20 x 13 cm. **Stephen Joshua Sondheim (Nueva York, 1930 -) es un compositor y letrista estadounidense especializado en el género de la comedia musical. Ha ganado 8 veces el galardón Tony, el Pulitzer en 1985 y el Óscar en 1990. Estimado $2,000-3,000