Subasta 1017T, Lote # 284
Lote de 8 platos.
Origen europeo.
Siglo XX.
Elaborados en porcelana y semiporcelana.
Uno marca Coladine y otro Tancre.
Consta de: 5 para ensalada y 3 para sopa.
Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos, monograma, paisaje arquitectónico y esmalte dorado.
Presentan marcas, manchas, desgaste y fisuras.
Estimado $1,000-1,300
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |