Subasta 1013T, Lote # 341
Reloj de mesa.
Siglo XX.
Marca Regina.
Elaborado en bronce con esmalte dorado.
Mecanismo de cuarzo.
Con base de mármol verde jaspeado, índices arábigos en lámina esmaltada y manecillas caladas.
Decorado con niños en la base, guirnaldas, lacería y mujer en el remate.
Presenta detalles de estructura, manchas, faltantes, marcas y desgaste.
Dimensiones: 62 x 37 cm. Ø
Estimado $6,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |