Subasta 1018T, Lote # 142 Lote de 12 obras gráficas. Retratos de caudillos y hombres ilustres de México. Una con firma sin identificar y fechada 1982. Litografías. Consta de: Francisco I. Madero, Ignacio Allende, Melchor Ocampo, Francisco Villa, José María Morelos y Pavón, Emiliano Zapata, Vicente Guerrero, Venustiano Carranza, Francisco Zarco, Benito Juárez, Miguel Hidalgo y Costilla y Ricardo Flores Magón. Sin enmarcar. Presentan marcas, manchas y desgaste. Dimensiones: 50 x 65 cm. Estimado $2,500-3,500