Subasta 934, Lote # 149
VIRGEN DEL ROSARIO* CON ESCENAS DE LA VIDA DE LA VIRGEN MARÍA Y JESÚS
MÉXICO, SIGLO XVIII / SIGLO XX
Óleo sobre tela
Detalles de conservación y restauración
Reentelada
123 x 92 cm (oval)
*La imagen de la Virgen con el Niño fue repintada en el siglo XX, pero las escenas que la rodean se conservan en el estado original.
Estimado $45,000-65,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |