Subasta 1007T, Lote # 11
Lote de figuras decorativas religiosas.
Principios del siglo XX.
Elaboradas en madera y pasta.
Consta de: 11 amorcillos, crucifijo y 8 querubines.
Decorados con esmalte dorado y algunos con instrumentos musicales.
Presentan marcas, manchas, desgaste, faltantes e intervención.
Dimensiones: 35 x 20 x 8 cm. (mayor)
Piezas: 20.
Estimado $3,500-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |