Subasta 1004T, Lote # 241
Carpeta con: Poemas de Walt Whitman.
Madrid: Ediciones de la Mota, 1978. 59 p.
Con una colección de 13 ilustraciones fuera de texto, grabadas al aguafuerte por Solsona, firmados a lápiz.
Edición de 280 ejemplares. 250 ejemplares numerados del 1 al 250, ejemplar número 153.<
Carpeta en tela con motivo floral, en estuche.
Imágenes Adicionales
Estimado $1,300-1,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |