Subasta 0049M, Lote # 407
Centro de mesa - frutero.
Alemania, siglo XX.
A 2 cuerpos.
Elaborado en porcelana Von Schierholz, acabado brillante, con detalles en esmalte dorado.
Decorado con escena cortesana y motivos florales.
Detalles ligeros de conservación y faltantes en flores y hojas.
50.5 cm de altura.
Estimado $5,000-10,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |