Subasta 0043M, Lote # 482
Lote de 3 obras.
Consta de:
a) Jagoro Dovski (Austria, siglo XX). Composición abstracta cromática. Acrílico sobre papel de fibra natural. Firmada a punta lápiz. Enmarcado.
29 x 25
b) Firmado Jagorodovski (Austria, Siglo XX). Condottiere Acrílico y crayón. Firmado y fechado 1950. Enmarcado.
40 x 26 cm
c) Firmado Jagorodovski.< Abstracto cromático en color negro. Crayón y acrílico sobre papel. Enmarcado
58 x 40 cm.
Presentan detalles de conservación.
Estimado $1,200-1,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |