Subasta 977T, Lote # 297
LOTE SIN RESERVA.
Juego de cubiertos.
Japón.
Siglo XX.
Marca Princeton y Golden Bouquet.
Elaborados en metal dorado.
Decorados con elementos fitomorfos y florales.
Consta de: 16 tenedores para carne, 15 tenedores para ensalada, 8 cucharas para sopa, 25 cucharas para café, 16 cuchillos para carne y 1 cubiertos de servicio.
Presentan marcas de uso y desgaste.
Estimado $2,000-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |